Подробности о мартовском издании Windows 7 M1 6.1 Build 6574.1

25.04.2008 13:07
Текст: Павел Михайлов

Операционная система Windows 7 жива и периодически дает о себе знать. Начальная версия Windows 7 Milestone 1 только для ограниченного числа партнеров компании была выпущена в конце 2007 года. В настоящий момент компания выпустила выход Windows 7 Version 6.1 Build 6574.1.

В этом релизе Microsoft уже поверхностно настроила процесс установки операционной системы - уже доступно новое лицензионное соглашение, отличное от Windows Vista. Следующая версия Windows до сих пор обладает тем же самым ядром, что и Vista, хотя уже планируется переход на MinWin. Кроме того, планируются и всякие новые издания операционной системы - Windows 7 Business, HomeBasic, HomePremium, Ultimate, HomeBasic N, Business N и Starter SKU.

Новый установщик Windows 7 больше не запрашивает ввода ключа продукта до момента окончательного установочного процесса. Причем и на начальной и на конечной стадиях установки эта фаза может быть пропущена. При этом пользователю будет дан некоторый период использования операционной системы (trial). Windows 7 также создает скрытый 500МБ-ый раздел, выделенный для целей управления и не доступный для проводника Windows.

Windows 7 M1 Build 6.1.6574.1 обладает измененным графическим интерфейсом. В проводнике Windows установлены две новые кнопки  - одна для просмотра (View), а другая для включения/выключения панели предварительного просмотра. Мартовское издание Windows 7 M1 также дает Health Center, завершенные реакции мыши и разрешает конечным пользователям временно отключать User Account Control в сценариях, где UAC потребует множества подтверждений.

Обзор Windows 7 M1 Build 6.1.6574.1.

www.winline.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: