Вышло исправление к уязвимости в QIP 2005

Вчера были опубликованы данные по уязвимости в QIP 2005, которая позволяет злоумышленнику вызвать отказ в обслуживании приложения.

QIP – один из самых популярных менеджеров для отправки мгновенных сообщений в рунете. Наличие уязвимости вызвало огромный интерес у пользователей, несмотря на то, что уязвимость затронула только старую версию QIP 2005 (build 8082).

Уязвимость существует из-за ошибки при обработке ICQ сообщений. Злоумышленник может отправить специально сформированное сообщение, что приведет к зависанию QIP и потреблению всех доступных ресурсов процессора на системе. Примера подобного сообщения:

{\rtf\pict\&&}

Сегодня стала доступна для загрузки новая версия QIP 2005 (build 8090), которая устраняет вышеописанную уязвимость. Скачать последнюю версию приложения можно по адресу: qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/.

www.securitylab.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: