Microsoft отказалась от участия в CES 2013

На прошлой неделе компания Microsoft официально сообщила, что не будет участвовать в ежегодной выставке потребительской электроники CES. Официальной причиной отказа является то, что внутреннее расписание релизов Microsoft не совпадает со сроками проведения CES.

Но по слухам, отказ Microsoft от CES является вовсе не это. Начало этим слухам положила статья в New York Times с заявлением от Джейсона Оксмана (Jason Oxman) – старшего вице-президента ассоциации Consumer Electronics Association (CEA). Именно эта ассоциация стоит за организацией и проведением CES.

В статье сказано, что CEA приняла решение отдать вступительное слово для CES 2013 не Microsoft, а другой компании. До этого, в течение последних 14 лет, Microsoft обладала привилегией на вступительную речь к CES. Со слов Оксмана не это стало причиной отказа Microsoft участвовать в CES 2013, ведь даже без вводного слова Microsoft оставалась важным членом ассоциации CEA.

Microsoft отказалась от участия в CES 2013

Но сайт GigaOM процитировавший неназванного источника из Microsoft, заявил об обратном. По данным источника, в ответ на решение об отказе Microsoft во вступительной речи на CES 2013, Microsoft решила убрать с CES свой большой выставочный зал.

Теперь же сайт The Verge, процитировавший своего неназванного источника из Microsoft, заявил, что правда в том, что за вводное слово на CES 2013, CEA запросила c Microsoft довольно крупную сумму денег. И Microsoft решила, что деньги, которые бы она потратит на выставку, не станут хорошим вложением средств.

Кроме того в последние годы Microsoft активно развивает собственные конференции, в число которых входят BUILD и MIX. И все важные объявления компания предпочитает делать на них, а не на CES.

Статья в The New York Times также отмечает, что вот уже несколько лет Microsoft не показывала на CES каких-либо крупных продуктов и не делала крупных анонсов. Возможно, компания бережет свои большие представления для других торговых выставок, вроде мобильного шоу Mobile World Congress в феврале или игрового шоу E3 в июне.

www.winline.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: