Число приложений на Windows Phone 7 Marketplace достигло 5000

Число приложений на Windows Phone 7 Marketplace уже достигло отметки в 5000. И это притом, что магазин был запущен чуть более двух месяцев назад – 21-го октября 2010 года.

В настоящее время в списках Marketplacebrowser.com значится 5022 приложения для Microsoft Windows Phone. В то же время по данным LiveSide, на родственном сайте wp7applist.com уже значится 4994 приложения для WP7.

К настоящему моменту Microsoft зарегистрировала примерно 18000 разработчиков под Windows Phone и пообещала, что уже в конце января разработчики за свои приложения начнут получать деньги.

По ранним оценкам, основанным на использовании Facebook, уже к концу ноября было продано 120000+ устройств Windows Phone 7. Сама же Microsoft недавно заявила о том, что ее партнеры поставили по всему миру 1,5 миллиона устройств с WP7.

Число приложений на Windows Phone 7 Marketplace достигло 5000

Эта цифра свидетельствует о том, что платформа показывает успехи. И хотя некоторые считают запуск новой мобильной платформы от Microsoft неудачным, число приложений на Marketplace их все-таки впечатляет.

К слову, в начале 2011 года Microsoft планирует выпустить обновление к Windows Phone 7. Точная дата выхода обновления названа не была, однако считается, что представители компании объявят о ней на CES 2011.

Второе же крупное обновление к Windows Phone 7 должно быть представлено в феврале, на мировой мобильной конференции MWC. Оно, в частности, предоставит разработчикам несколько новых API, которые позволят улучшить работу с multi-touch.

Также это обновление принесет скачивание из приложений, улучшенную настройку для пользователей и обновленные компоненты Silverlight. В свою очередь первое обновление должно принести в мобильную операционную систему злополучные функции копирования и вставки.

Теги: Windows Phone 7

www.winline.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: