Sapphire расширяет линейку видеускорителей Vapor-X за счёт Radeon HD 5770

Не так давно видеокарты Radeon HD 5770 перешли на свежую ревизию, главным, и практически единственным отличием которой стала новая система охлаждения. Как показали испытания, её эффективность довольно существенно возросла по сравнению с прежним «турбинным» кулером.Тем не менее, предела совершенству нет, и доказать это взялась компания Sapphire, расширившая свой модельный ряд продуктом Vapor-X HD 5770.


Sapphire Radeon HD 5770 Vapor-X
Как следует из названия, новинка оснащается фирменной системой охлаждения, которая имеет в основе испарительную камеру. По официальным данным, альтернативная СО справляется с охлаждением на 9°C лучше, чем стандартный кулер (правда, режим работы и версия стандартной системы охлаждения, выбранная для сравнения, не уточняются) и при этом обладает более тихим нравом. Также имеет место небольшой заводской разгон видеочипа – до 860 МГц, вместо предусмотренных AMD 850 МГц. 1 ГБ памяти типа GDDR5 функционирует на стандартных 4800 МГц.

Sapphire Radeon HD 5770 Vapor-X
Конструкция кулера во многом напоминает таковую у представленного несколько ранее Radeon HD 5750, что хорошо видно на опубликованных производителем фотографиях. В остальном, перед нами вполне обычный Radeon HD 5770: в наличии 800 потоковых процессоров, поддержка DirectX 11 и прочие характерные для линейки HD 5000 функции. На задней панели расположились видеовыходы DVI (x2), HDMI и DisplayPort.

Sapphire Radeon HD 5770 Vapor-X
К недостаткам новинки, помимо того, что нагретый воздух остаётся внутри системного блока, можно отнести и несколько возросшую цену. В настоящий момент Sapphire Radeon HD 5770 Vapor-X оценивается примерно в €145 в так называемой «lite retail» версии.

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: