На подходе Sapphire Toxic HD 5850

Данная новость наверняка будет интересна тем нашим читателям, кто намерен в ближайшие несколько недель приобрести мощную DX11-видеокарту Radeon HD 5850 с улучшенной системой охлаждения и повышенными в заводских условиях частотами. Надо полагать, что при адекватной цене Sapphire Toxic HD 5850 будет одним из фаворитов у оверклокеров: продукция Sapphire Technology в последние годы весьма популярна на постсоветском пространстве.Видеокарта Sapphire Toxic HD 5850

Карта основана на видеочипе Cypress с 1440 потоковыми процессорами и 256-битной шиной памяти, взаимодействующей с микросхемами GDDR5 общим объемом 1 ГБ. Номинальные частоты решения составляют 765/4500 МГц (+5,5% и +12,5% соответственно); к сожалению, информация о точной маркировке чипов памяти отсутствует.

Видеокарта Sapphire Toxic HD 5850
Sapphire одной из первых начала использовать в топовых продуктах VGA-кулеры на базе испарительной камеры. Не изменила она себе и в этот раз: по официальным данным, двухслотовая СО от Microloops справляется с горячим ядром Cypress на 15°C эффективнее стоковой турбины, оставаясь на 10 дБА тише. Из недостатков конструкции выделим то, что часть горячего воздуха остается внутри корпуса.

Видеокарта Sapphire Toxic HD 5850
Задняя панель укомплектована видеовыходами DisplayPort, HDMI и двумя DVI – стандартное сочетание интерфейсов для high-end представителей семейства AMD Evergreen. В настоящий момент Sapphire Toxic HD 5850 доступна для предварительного заказа по цене Ј270 или 424 доллара США.

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: