MSI работает над «оверклокерской» версией Radeon HD 5870

В последнее время MSI серьёзно работает над созданием имиджа «оверклокерского» бренда. Подошла тайваньская компания к этому вопросу весьма обстоятельно. Помимо серий комплектующих с оригинальным, запоминающимся дизайном, была представлена утилита Afterburner, предоставляющая весьма обширные возможности по разгону видеоускорителей. И, похоже, останавливаться на достигнутом в MSI не намерены.Согласно планам компании, в следующем году будет выпущена очередная видеокарта для энтузиастов, которая расширит линейку Lightning. Ей станет MSI Radeon HD 5870 Lightning. Примечательным является тот факт, что впервые в эту серию попадёт ускоритель на базе видеочипа от AMD, тогда как все предыдущие «молниеносные» видеоакселераторы основывались на GPU производства Nvidia.


MSI Radeon HD 5870 Lightning
Новинка будет обладать высокоэффективной системой охлаждения (скорее всего, одной из вариаций уже знакомого нам кулера Twin Frozr) и нереференсным дизайном печатной платы. Сообщается, что в этом варианте Radeon HD 5870 будет оснащаться двумя восьмиконтактными разъёмами дополнительного питания, а также увеличенной PCB. Сделано это, разумеется, с целью улучшения разгонного потенциала и корректного размещения дополнительных микросхем.

Остальные характеристики, вполне ожидаемо, не отличаются от стандартных: 1600 потоковых процессоров, 256-битный контроллер памяти, видеопамять GDDR5, полная совместимость с API DirectX 11, а также поддержка таких технологий как CrossFireX и Eyefinity.

Более подробные данные будут обнародованы во время проведения выставки CES.

Источники:
TCMagazine
Case&Cooling

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: