Intel добавила в прайс-лист Core i7-980X EE и 12 моделей Xeon 5600

В свежем оптовом прайс-листеIntel Corporation мы обнаружили ряд интересных позиций, включая долгожданную новинку Core i7-980X Extreme Edition. С нее, пожалуй, и начнем. Как вы уже, наверняка, знаете, модель 980X базируется на 32-нанометровом ядре Gulftown семейства Westmere и, с сегодняшним анонсом, должна занять место на вершине процессорной иерархии в настольном сегменте.Хотя большинство приложений никак не реагируют на переход с четырехъядерного Nehalem на шестиядерный Westmere (в этом вы можете убедиться в обзоре авторитетного ресурса AnandTech), Core i7-980X EE выглядит гораздо перспективнее предшественника, не в последнюю очередь из-за солидного разгонного потенциала. Размер кэш-памяти третьего уровня вырос с 8 до 12 МБ, однако увеличилась и его латентность – с 42 до 48 тактов. Прочие спецификации приведены в таблице ниже.


процессор Intel Core i7-980X Extreme Edition(+)

Шестиядерный Core i7-980X EE предлагается по цене i7-975 и обладает столь же внушительным TDP – 130 ватт. Стремясь сделать 980-ю модель более популярной, в Intel приняли решение снабдить ее кулером нового типа на четырех медных тепловых трубках. Как говорится, почувствуйте разницу:

кулер к Intel Core i7-980X Extreme Edition
Традиционные защелки заменены винтами, однако подступиться к ним непросто. Надеемся, в ближайшем будущем эта проблема будет решена.

Core i7-980X EE на плате Intel DX58SO (LGA1366)Core i7-980X EE на плате Intel DX58SO (LGA1366)

Помимо «великого и ужасного» Gulftown, Intel презентовала 12 мощных серверных процессоров Xeon 5600 LGA1366 на базе архитектуры Westmere-EP. Они изготавливаются по 32-нанометровому техпроцессу и снабжены двумя новыми технологиями, связанными с шифрованием данных и повышением безопасности соответственно, – Intel Advanced Encryption Standard New Instructions (Intel AES-NI) и Intel Trusted Execution Technology (Intel TXT).

процессор Intel Xeon 5600
процессор Intel Xeon 5600
процессор Intel Xeon 5600 характеристики

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: