Sony выпустит Motion Controller для PlayStation 3 весной 2010

В прошедшую среду компания Sony анонсировала, что планирует выпустить новый чувствительный к движениям контроллер для PlayStation 3. Выпуск должен состояться весной 2010 года.

Еще в июне на E3 Sony анонсировала, что работает над новым контроллером. В то время эта новость показалась, по сути, брошенным вызовом Nintendo Wii и ее контроллеру движений Wii Remote. Microsoft тогда также представила свою новую систему под кодовым названием Natal, однако компания почти ничего не рассказала о том, как она будет использоваться, сколько будет стоить и, главное, когда появится в продаже.

Кстати Sony тогда тоже ничего не сказала о появлении своего контроллера на рынке. Впрочем, анонс, сделанный компанией в среду, все расставил на свои места.

“Недавно анонсированный Motion Controller снабжен двумя датчиками движениями, трехосевыми гироскопом и акселерометром, которые могут определять угол контроллера и направление его движения в руке пользователя”, заявила Sony. “Совместно с камерой PlayStation Eye для PS3, которая может точно отслеживать абсолютную позицию контроллера, контроллер может воспринимать движения руки и проецировать точные движения на игру”.

Sony Motion Controller для PlayStation 3

Таким образом, пользователи PS3 довольно скоро получат дополнительную функциональность Wii. Правда, фанаты Wii также не остались обделенными. Чуть ранее анонса Sony, Nintendo заявила о снижении цен на Wii с $250 до $200. Снижение должно состояться уже на днях. Считается, что оно является попыткой компании защитить свою консоль от конкурентов.

Что касается игр, которые будут совместимы с новым контроллером от Sony, то в их список входят переработанные версии Resident Evil 5, LittleBigPlanet, PAIN, Flower, Hustle Kings, High Velocity Bowling и EyePet. Все эти игры уже в следующем году получат патчи, которые включат в них поддержку контроллера движений. Кстати говоря, на днях в сети появилась запись геймплея Resident Evil 5 с использованием новинки, смотрим!

www.winline.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: