Apple изменила указатели мыши в OS X 10.7.3

Сайту DaringFireball удалось обнаружить небольшие изменения указателей мыши в OS X 10.7.3. Причем, похоже, изменения глубже, чем кажется на первый взгляд. Новые указатели, по всей видимости, идут с повышенными DPI, что позволит использовать их на экранах с высоким разрешением.

В Safari указатель в виде пальца теперь не только слегка повернут, но и хорошо подойдет под большие разрешения. Это касается не только пальца: рука в Mail, курсор камеры для выбора отдельных окон и некоторые другие элементы интерфейса в OS X 10.7.3 также получили повышенные DPI.

Apple изменила указатели мыши в OS X 10.7.3

Мэтт Геммел (Matt Gemmell) показал увеличенную версию курсора в Universal Access:

Apple изменила указатели мыши в OS X 10.7.3

По мнению Daring Fireball, Apple не просто повышает разрешение этих элементов на пользу любителей Universal Access. Apple, похоже, активно работает над поддержкой высоких разрешений в OS X, что позволяет предположить, что в скором времени “яблочная” компания собирается выпустить новые Mac с высокими разрешениями.

Кстати, по очередным слухам, "Retina" MacBook Pro должен выйти уже во втором квартале текущего года.

www.winline.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: