AMD выпускает финальную версию Catalyst 11.10

Компания AMD выпустила финальную версию своих драйверов Catalyst 11.10, которые были доступны в форме хотфикса (горячего обновления) еще с конца сентября.

И хотя в описании к выпуску какие-либо значительные улучшения производительности не упоминаются, предыдущие версии драйверов несли с собой различные улучшения для Battlefield 3 и Rage.

И если сейчас вы используете Catalyst 11.9 или более ранние драйвера, то при переходе на Catalyst 11.10 вы должны получить и эти улучшения тоже. Помимо же улучшений производительности, Catalyst 11.10 несет с собой ряд новых полезных возможностей и несколько исправлений ошибок.

AMD выпускает финальную версию Catalyst 11.10

Eyefinity теперь поддерживает экранные конфигурации 5x1 (портретные и альбомные), правда для этого необходима карта из серии Radeon HD 5000 или 6000. Максимальное разрешение в приложениях DirectX 11 для карт серии HD 6000 увеличено до 16000х16000 пикселей. Компенсация же рамок теперь доступна и в случае с мониторами с различными плотностями пикселей.

Также AMD подстроила свой Vision Engine Control Center и Catalyst Control Center. Так улучшения интерфейса пришли на странички CrossfireX, GPU Overdrive и Information Center.

Наконец, AMD решила проблемы искажения изображения в некоторых играх OpenGL, вроде Enemy Territory Quake Wars. Оценка Lost Planet 2 теперь не падает случайно, любители F1 2010 и Dirt 2 теперь не должны видеть в них случайные вспышки, Mafia II не вылетает при использовании Crossfire, случайные сбои Homefront также устранены.

Кроме того, производительность Unigine Heaven в режиме DirectX 11 с несколькими видеокартами теперь должна быть более стабильной.

С выпуском новых драйверов, AMD решила и другие проблемы. Более подробно о них вы можете прочитать в заметках к выпуску. Скачать драйвера Catalyst 11.10 можно отсюда.

www.winline.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: