В Сан-Франциско открывается конференция WWDC 2009

Сегодня в Сан-Франциско (Калифорния, США) открывается ежегодная конференция Apple World Wide Developers Conference (WWDC).

Конференция WWDC традиционно привлекает большое количество разработчиков программного обеспечения и поклонников продукции Apple. В прошлом году в ходе мероприятия компания Apple представила коммуникатор iPhone 3G с поддержкой сотовых сетей третьего поколения, рассказала о некоторых нововведениях в находившейся в то время в разработке операционной системе Mac OS X Snow Leopard, анонсировала веб-сервис MobileMe и пр.

В нынешнем году, как ожидается, Apple представит на конференции новую модель смартфона iPhone, которая, по слухам, будет оборудована цифровым компасом, камерой с 3,2-мегапиксельной матрицей и 32 Гб встроенной памяти. Кроме того, по имеющимся данным, одним из самых значимых событий мероприятия станет презентация операционной системы Mac OS X Snow Leopard.

Скорее всего, именно на WWDC 2009 компания Apple сообщит о доступности третьей версии программного обеспечения iPhone для рядовых пользователей. Как обычно, на WWDC состоятся доклады руководителей Apple, а также пройдут семинары и лекции для разработчиков программного обеспечения.

Конференция WWDC 2009 продлится до 12 июня.

citcity.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: