В Орландо открылась ежегодная конференция Microsoft Tech-Ed 2008

Во вторник, 3 июня в Орландо (Флорида, США) открылась ежегодная конференция Microsoft Tech-Ed 2008, ориентированная на разработчиков ПО и технических специалистов.

Открыл конференцию Tech-Ed основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. В ходе выступления Гейтс подчеркнул, что за последние 30 лет корпорация проделала огромную работу, и технологии вроде .NET Framework в данный момент позволяют создавать продукты, о которых во времена операционной системы DOS никто и не мог подумать.

Гейтс подчеркнул, что на этой неделе свет должна увидеть вторая бета-версия платформы Silverlight 2, предназначенной для работы с интерактивными веб-приложениями. В Silverlight 2 реализована улучшенная поддержка сетевых протоколов, появились четыре десятка дополнительных элементов управления и ряд инновационных функций, в частности, система масштабирования Deep Zoom.

Кроме того, основатель Microsoft пообещал, что в августе выйдет вторая бета-версия браузера Internet Explorer 8. В IE 8 наряду с улучшениями средств безопасности появятся новое контекстное меню Activities для работы с объектами на веб-странице, усовершенствованная панель избранных ссылок, средства восстановления табов после сбоя Automatic Crash Recovery и система WebSlices, позволяющая получать уведомления о любых изменениях на выбранной странице. Финальная модификация восьмой версии Internet Explorer, как ожидается, появится в конце текущего года.

В ходе конференции Tech-Ed 2008 корпорация Microsoft сообщила о намерении сотрудничать с IBM в сфере систем управления базами данных. Кроме того, корпорация расчитывает стимулировать процесс внедрения сервисно-ориентированной архитектуры (Service-Oriented Architectures, SOA).

Нужно заметить, что с июля нынешнего года Билл Гейтс расчитывает отойти от повседневного управления Microsoft. После этого Гейтс планирует вплотную заняться делами благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс, основанного в 2000 году.

Конференция Microsoft Tech-Ed 2008 продлится до 6 июня.

citcity.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: