В Нью-Йорке наградили победителей Webby Awards 2007

4 и 5 июня в Нью-Йорке прошла церемония награждения победителей Одиннадцатой премии Webby Awards. Эта престижная премия вручается за достижения в области интернета. Служба новостей BBC News получила две награды – "Лучший новостной сайт" и "Народный выбор". Сайт BBC Radio 1также был отмечен наградой как лучший онлайновый радиоресурс. Победителем в номинации "Артисты года" стала группа Beastie Boys. Награды за лучшее актерское мастерство получили главный герой серии видеороликов "Спроси у ниндзя" (Ask A Ninja) и Джессика Ли Роуз, известная на сайте YouTube под именем lonelygirl15. Приз за лучшую домашнюю страницу в интернете получила корпорация Sony, а наиболее удачным с точки зрения навигации в 2007 году оказался сайт IKEA.

Премии также получили фотосервис Flickr и сайт Gamasutra. Кроме того, в число победителей в текущем году попали интернет-аукцион eBay и основатель сервис-провайдера BowieNet, музыкант Дэвид Боуи. eBay была вручена специальная награда за размер аудитории - 223 миллиона пользователей, а Дэвиду Боуи приз достался как "основателю стандартов взаимодействия артистов с фанатами в интернете".

По правилам церемонии, все победители выступали с речью, которая должна была состоять не более чем из пяти слов. Представители службы новостей BBC News посвятили свою речь корреспонденту Алану Джонстону, похищенному в секторе Газа: "Алан, мы думаем о тебе". Основатели популярнейшего видеохостинга YouTube Стив Чен и Чад Херли были отмечены наградой в номинации "Персоны года". Их речь звучала так: "Пользователи YouTube, это для вас".

В нынешнем году число номинаций премии Webby Awards превысило сотню позиций. В голосовании принимали участие около 400000 человек. На награду претендовали 8000 кандидатов из шестидесяти стран мира. Ознакомиться с полным списком номинантов и лауреатов премии Webby Awards 2007 можно здесь.

citcity.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: