Xigmatek представит новый процессорный кулер Carbonado на CES 2010

Известный специалист по выпуску воздушных систем охлаждения, тайваньская компания Xigmatek, недавно сообщила о скором анонсе нового высокопроизводительного кулера Carbonado на предстоящей выставке достижений компьютерной индустрии CES 2010. Предназначенная для эффективного охлаждения высокочастотных процессоров универсальная новинка обладает поддержкой не только всех актуальных, но и некоторых устаревших платформ − AMD Socket 754/939/940/AM2/AM2+/AM3, Intel LGA775/1156/1366. Производитель заявляет о лёгком процессе инсталляции СО: так, для использования в системах с процессорными гнёздами LGA775 и AM2 новинка укомплектована стандартными пластиковыми креплениями «push-pin» и ручной металлической клипсой соответственно.кулер Xigmatek Carbonado

Как видно на изображении, новый процессорный кулер от Xigmatek имеет башенную конструкцию, которая состоит из легковесного алюминиевого радиатора и предустановленного на рабочей поверхности 120-мм вентилятора с поддержкой динамического ШИМ-управления скоростью вращения крыльчатки в диапазоне 1000-2200 об/мин. Тело радиатора пронизано четырьмя U-образными никелированными медными теплотрубками диаметром 8 мм, напрямую контактирующими с крышкой процессора по технологии H.D.T. (Heat-pipe Direct Touch). Для достижения более равномерного, устойчивого контакта с процессором, отшлифованные основания медных теплотрубок расположены с некоторым симметричным смещением относительно друг друга.

кулер Xigmatek Carbonado
Достаточно эффектный внешний вид радиатора здесь гармонирует с прозрачным вентилятором, снабженным светодиодной подсветкой белого цвета. Физические размеры процессорного кулера составляют 120 x 159 x 60 мм (Д x В x Г); масса новинки достигает 660 г.

Очевидно, что система охлаждения Carbonado будет в числе других новинок продемонстрирована на фирменном стенде компании Xigmatek в рамках предстоящего мероприятия CES 2010.

Источники:
DonanimHaber
TCMagazine

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: