У Sapphire появится своя модель Radeon HD 4730

Вслед за PowerColor PCS HD4730 свое решение на базе видеочипа RV770 LE в связке с памятью GDDR5 готовится представить еще один эксклюзивный партнер AMD – Sapphire Technology. Видеокарта получит незамысловатое имя Radeon HD 4730, фирменную печатную плату и систему охлаждения, а также ценник в 80 евро ($80-85 для заокеанских покупателей).Sapphire Radeon HD 4730

На традиционной для Sapphire синей PCB распаяны два шестиконтактных разъема дополнительного питания, что косвенно указывает на высокое энергопотребление устройства – от 130 Вт и выше. Столь необычное явление объясняется использованием относительно слабых 55-нм ядер, требующих мощной подпитки на частоте 700 МГц. Более подробно об этом немаловажном аспекте у нас будет повод поговорить после публикации обзоров HD 4730.

Как и адаптер от PowerColor, плата Sapphire работает с показателями 700/3600 МГц, укомплектована 512 МБ памяти и солидной системой питания. Тем, кто внимательно следит за новинками мира 3D, должен быть знаком и установленный алюминиевый кулер, копию которого можно встретить, например, на Sapphire HD 4850. В числе видеовыходов замечены D-Sub, HDMI и DVI.

Sapphire Radeon HD 4730
До появления Sapphire Radeon HD 4730 на прилавках магазинов осталось совсем недолго, поскольку карта уже доступна для предзаказа по указанной в первом абзаце цене.

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: