Тесты AMD Phenom 9900

Ранее мы сообщали, что выход топовых моделей Phenom 9700 и Phenom 9900 был перенесен на первый квартал 2008 года, но из-за возникших проблем с обнаруженной TLB-ошибкой, сроки выхода могут быть пересмотрены, и это может привлечь к снижению интереса покупателей к продукции AMD. При этом сайт PC Watch провел тестирования инженерного образца новой модели Phenom, итоги которого также не прибавляют оптимизма.

Так в распоряжение наших коллег попал инженерный образец Phenom 9900 ES с частотой 2,6 ГГц, при напряжении питания 1,3 В, а уровень TDP – 140 Вт. В соперники были выбраны Phenom 9600, Core 2 Extreme QX6800 и Core 2 Quad Q6600:


Результаты тестирования приведены ниже:


Клик для увеличения


Клик для увеличения


Клик для увеличения


Клик для увеличения
Как видно топ-модель Phenom по производительность в некоторых тестах немного близка к Core 2 Quad Q6600, который к слову работает на более низкой частоте. При этом, как предполагается, цена на Phenom 9900 будет в районе $350, что намного выше той, что просят за все тот же Core 2 Quad Q6600, который давно присутствует на рынке и пользуется популярностью. Конечно, не исключено, что AMD будет пересматривать цену на свой новый процессор.

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: