Планы Zalman на CES 2010

Череда дней проведения ежегодной январской выставки CES традиционно богата на пресс-релизы о выпуске различных продуктов, ведь большинство производителей комплектующих ПК стремятся подготовить максимальное количество новинок к открытию данного, знакового для всей IT-индустрии мероприятия. Как нам стало известно, южнокорейская компания Zalman планирует провести на CES 2010 детальную демонстрацию своих последних разработок в области систем охлаждения компонентов ПК – процессорного кулера CNPS10X Performa и серии VGA-кулеров VF3000. Кроме того, производителем заявлено долгожданное обновление семейства фирменных корпусов новой моделью Z7 PLUS, более подробная информация о которой будет известна уже после проведения официальной презентации продукта.Кулер Zalman CNPS10X Performa

Кулер CNPS10X Performa представляет собой башенную СО с пятью U-образными медными теплотрубками, которые пронизывают массив тонких алюминиевых пластин, охлаждаемых с помощью фирменного 120-мм вентилятора. Обладая незначительными, по сути, косметическими отличиями сравнительно с предшествующими моделями CNPS10X Quiet/Extreme/Flex, новинка позиционируется производителем в качестве привлекательного решения среднего ценового диапазона: рекомендованная стоимость системы охлаждения CNPS10X Performa не превысит $40.

Кулер Zalman VF3000
Другая новинка от компании Zalman, новая серия производительных систем воздушного охлаждения для графических карт VF3000, включает две модификации с набором креплений для установки на видеоускорители ATI Radeon HD 3000/4000/5000 (VF3000A) и NVIDIA GeForce 9/GT200 (VF3000N). Оба варианта имеют идентичную конструкцию: две медные теплотрубки проходят сквозь массив алюминиевых ребер, который охлаждается двумя 92-мм вентиляторами со светодиодной подсветкой. Рекомендованная производителем стоимость новинок на данный момент остаётся неизвестной.

Корпус Zalman Z7 PLUS
Наконец, последняя из сегодняшних новинок под названием Z7 PLUS представляет собой чёрный корпус форм-фактора Mid-Tower ATX, который предназначен для владельцев среднестатистических компьютерных систем, озабоченных поисками грамотно спроектированного и внешне привлекательного шасси. Как видно на изображении, фронтальная панель новинки состоит из перфорированных для более эффективного забора свежего воздуха металлических элементов с двумя декоративными направляющими по бокам; органы управления Z7 PLUS расположены на передней части верхней панели.

Производитель подчёркивает наличие продуманной системы охлаждения, состоящей из трёх 120-мм вентиляторов на передней (с ручным управлением и светодиодной подсветкой синего цвета), тыловой и верхней панелях корпуса. Кроме того, новинка укомплектована пылевыми фильтрами для предустановленных вентиляторов и оборудована системой пластиковых креплений для комфортной инсталляции оптических приводов и накопителей HDD/SSD без использования инструментов. К сожалению, сведениями о розничной стоимости корпуса Z7 PLUS мы пока не располагаем.

По сообщениям представителей компании Zalman, готовящиеся к дебюту на Consumer Electronic Show 2010 новинки поступят в каналы розничных продаж уже в ближайшее время.

Источники:
HardwareCanucks
techPowerUp!

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: