Первые тесты мобильного видеоадаптера Radeon HD 5650

Мы уже недавно сообщали о планах AMD по выпуску мобильных решений с поддержкой DirectX 11. Напомним, благодаря информации с сайта HP стало известно о таких моделях как Radeon HD 5350 и Radeon HD 5570. Теперь появились сведения о ещё одном представителе линейки Radeon HD 5000.На немецком ресурсе Notebookjournal был опубликован достаточно подробный обзор ноутбука Deviltech Fire DTX. Его наиболее интересной для нас особенностью стал видеоадаптер Radeon HD 5650. Утилита GPU-Z пока не знакома с новым видеочипом, а потому информация о его характеристиках носит неполный характер.


Radeon HD 5650 скриншот в утилите GPU-Z
(кликните по изображению для увеличения)
Тем не менее, уже сейчас достоверно известно, что GPU с кодовым обозначением Madison обладает 128-битной шиной памяти и поддержкой интерфейса PCI-E x16 2.0. Конкретный экземпляр видеокарты, установленной в ноутбуке, оснащается 1 ГБ памяти типа GDDR3 и работает на частотах 600/1600 МГц для чипа и памяти соответственно.

Что касается производительности, то Deviltech Fire DTX, который, помимо свежего предложения от AMD/ATI, комплектуется процессором Intel Core i7-720QM и 4 ГБ оперативной памяти, показал результаты, близкие к таковым у MSI GT640. Этот лэптоп весьма схож по характеристикам с героем обзора, но при этом в него устанавливается видеокарта GeForce GTS 250M. На стороне Radeon HD 5650 оказываются такие преимущества, как поддержка новомодного API DirectX 11 и существенно меньшее энергопотребление, что в сегменте мобильных устройств весьма немаловажно.

Представлен новый ноутбук, а вместе с ним и Radeon HD 5650, будет на приближающейся выставке CES.

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: