Club 3D выпустит разогнанные версии Radeon HD 5870 и HD 5850

Нельзя не заметить то, что в настоящее время производители видеокарт больше сосредоточены на разработке утилит для оверклокинга, чем на непосредственном разгоне серийных образцов. Данная тенденция особенно хорошо видна на примере линейки AMD Evergreen (Radeon HD 5000) – сегодня на рынке распространены карты с минимальным разгоном в 1-3% сверх номинальных частот. И хотя они носят различные «оверклокерские» названия, уровень производительности от этого практически не меняется.Далеко не самый вопиющий, но весьма характерный пример нынешней политики вендоров – две видеокарты Club 3D, обещающие появиться в рознице в ближайшие недели. Модель HD 5870 Overclocked Edition уже числится на официальном сайте голландской компании. Ее исходные частоты составляют 875/4900 МГц (+25 МГц по чипу и +100 МГц по памяти), объем видеопамяти равен 1 ГБ GDDR5. Изображение адаптера пока не доступно, но производитель указывает на применение двухслотовой системы охлаждения, четырех видеовыходов (2 x DVI-I, HDMI, DisplayPort) и наличие в комплекте поставки купона на закачку игры Colin McRae: DiRT2.


С младшим, но также разогнанным Club 3D Radeon HD 5850 Overclocked Edition вы можете ознакомиться на фотографии ниже:

видеокарта Club 3D Radeon HD 5850 Overclocked Edition
Рекомендованные частоты 725/4000 МГц по чипу и памяти здесь повышены на 35 и 200 МГц соответственно. Конфигурация I/O-панели аналогична старшему ускорителю, сохранен и «бонус» в виде DiRT 2. В качестве системы охлаждения используется массивный кулер на четырех теплотрубках, скрывающий компоновку печатной платы. Стоимость новинок не указывается.

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: