Club 3D анонсировала разогнанную версию Radeon HD 5870

Около двух недель назад компания Club 3Dпоказала видеоадаптер Radeon HD 5850 Overclocked Edition, который, как видно из названия, будет выпускаться с произведенным в заводских условиях разгоном. Совсем недавно стало известно, что очередь дошла и до более производительного решения линейки HD 5800 – анонсирована модель Club 3D HD 5870 Overclocked Edition.Видеокарта Club 3D Radeon HD5870 Overclocked

Новинка оснащается чипом Cypress с 1600 потоковыми процессорами, имеет 256-битный интерфейс памяти и восемь микросхем стандарта GDDR5 общим объемом 1 ГБ, работающих на частоте 4900 МГц (напомним нашим читателям, что эталонное значение равно 4800 МГц). Номинал ядра составляет 875 МГц – на 25 МГц выше рекомендованного.

Видеокарта Radeon HD 5870 совместима с API DirectX 11 и может функционировать в режиме ATI CrossFireX. Для передачи картинки на экран монитора предусмотрены видеовыходы HDMI, DisplayPort и два DVI. Оптимальный температурный режим обеспечивает двухслотовая система охлаждения с большим радиатором и четырьмя медными тепловыми трубками.

Новый адаптер от Club 3D комплектуется купоном на бесплатную закачку лицензионной версии гоночного симулятора DiRT 2 и уже сейчас доступен для предварительного заказа по цене от 372 евро.

www.overclockers.com.ua

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: