Symantec выпустила пакет Norton Internet Security 2008

Компания Symantec объявила о выпуске новых версий программных продуктов Norton Internet Security и Norton AntiVirus, предназначенных для обеспечения компьютерной безопасности.

В пакете Norton Internet Security 2008 реализованы ряд новых технологий, призванных защитить пользователей, в том числе, от ранее неизвестных типов атак. Система Browser Defender, в частности, позволяет блокировать атаки типа drive-by downloads ("загружаемые налету"), в процессе которых вредоносные модули проникают на компьютер без ведома его владельца, либо при посещении пользователем какого-либо сайта. Система Norton Identity Safe, в свою очередь, обеспечивает защиту персональной информации при заполнении различных форм в интернете. Кроме того, разработчики упоминают улучшенную поддержку и повышенную производительность.

В программных продуктах Norton Internet Security 2008 и Norton AntiVirus 2008 реализована технология Sonar (сокращенно от Symantec Online Network for Advanced Response). Данная система защищает компьютер от так называемых атак Zero-Day, то есть, от эксплойтов, использующих еще не пропатченные дыры, а также от вредоносных программ, информация о которых еще не занесена в антивирусные базы данных. Работа комплекса Sonar основана на анализе изменений, которые происходят в системе.

Продажи пакетов Norton Internet Security 2008 и Norton AntiVirus 2008 уже начались. Стоимость Norton AntiVirus 2008 с лицензией на одного пользователя и годовой подпиской на обновления составляет 40 долларов США. Продукт Norton Internet Security 2008 с лицензией на трех пользователей обойдется покупателям в 70 долларов.

security.compulenta.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: