Microsoft извинилась перед пользователями за недоработанный патч к Exchange 2007

Компания Microsoft признала наличие недоделок в кумулятивном наборе обновлений Update Rollup 4 к своему коммуникационному серверу Exchange Server 2007.

Этот набор обновлений был по ошибке допущен к распространению сквозь службы Microsoft Update и WSUS (Windows Server Update Services) на прошлой неделе. Хотя на данный момент Update Rollup 4 уже исключен из служб скачивания обновлений, те, кто уже успел загрузить и установить это обновление, могут столкнуться с бесконечной серией сбоев в работе Exchange Server 2007. До официального выхода Update Rollup 4 представители Microsoft настоятельно рекомендуют удалить этот пакет с серверов, а затем еще раз установить предыдущую версию набора обновлений и исправлений под названием Update Rollup 3. Сроки выхода окончательной версии Update Rollup 4 пока неизвестны, но Microsoft ориентировочно собирается выпустить его к 23 сентября.

Весь этот эпизод с недоделанным обновлением, которой привел к сбоям в работе службы EWS (Exchange Web Services) на серверах многих организаций, оставил неприятный осадок у пользователей. В частности, многим администраторам не удалось автоматически удалить Update Rollup 4 со своих серверов, потому что компоненты EWS не могли работать с испорченными файлами конфигурации.

В официальном блоге Exchange представители Microsoft приносят свои извинения и в очередной раз заверяют, что примут все меры, чтоб такое впредь не повторилось.

www.securitylab.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: