В Москве прошла конференция HighLoad – 2007

24-25 сентября в Москве в информационно-выставочном центре ИнфоПространство состоялась конференция HighLoad, ориентированная на разработчиков Internet-систем с высоким уровнем нагрузки.

Павел РогожинКонференция была организована компанией ПрофиКлаб, и главными ее организаторами были основатели этой компании Павел Рогожин (председатель оргкомитета) и Олег Бунин (председатель программного комитета).

Это второе крупное мероприятие, организуемое ПрофиКлаб. Первой была конференция веб-разработчиков “Российские интернет-технологии — 2007”, проведенная 16-17 апреля 2007 г. Одновременно с этим компания проводила ряд семинаров, посвященных различным вопросом Web-разработок. Следующим мероприятием, которое готовит ПрофиКлаб, будет конференция UA Web 2007 (Первая Украинская конференция веб-разработчиков), которая состоится 29-30 октября 2007 г. в Киеве.

На конференции HighLoad были проведены следующие сессии:

  • основы разработки высоконагрузочных систем,
  • архитектуры масштабируемых систем;
  • базы данных, системы хранения;
  • тестирование;
  • администрирование, поддержка, сопутствующие вопросы.

Всего было представлено около 40 докладов, в качестве которых выступали разработчики из Российских Internet-компаний (Newmedia Stars, Битрикс, Яндекс, РБК-Медиа Мир, Рамблер, Mail.ru и др.), представители компаний-поставщиков коммерческого программного обеспечения (Oracle, Microsoft), а также специалисты из сообщества Open Source (MySQL, PostgreSQL).

Bruce MomjianВ частности, специально для участия в HighLoad в Москву приехали один из лидеров группы по разработке PostgreSQL Брюс Момджян (Bruce Momjian) и теперь независимый консультант по настройке MySQL Петр Зайцев.

Как кажется, конференция прошла очень успешно. Она собрала почти тысячу участников (при немалом размере регистрационного взноса) – существенно больше, чем ожидали организаторы. Это, естественно, привело к небольшим проблемам (например, некоторые доклады многие вынуждены были не слушать в зале, а смотреть по веб-трансляции из-за дверей), но в общем и целом все участники остались довольны. Были довольны и докладчики, которым задавалось множество грамотных и интересных вопросов. Пожелаем компании ПрофиКлаб удачи в организации следующих мероприятий!

citcity.ru

публикации сходной тематики

Комментирование закрыто.

 

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: